Сбор мусора в триколор
  • 26-10-2016 (20:57)

Волгоградские дворники собирали мусор в флаг России

update: 27-10-2016 (15:27)

В Волгограде дворники убирают мусор и листву, используя в качестве мешка российский флаг. Местный житель, ставший очевидцем уборки, обратился с жалобой в правоохранительные органы, передает РИА "Новости".

Дворники накидывали мусор на флаг, а затем с помощью стяга грузили его в машину.

После обращения мужчины на место прибыла следственно-оперативная группа. По данному факту уже проводится официальная проверка.

В МВД рассказали, что обратившийся в полицию мужчина, заявил, что стал свидетелем того, как сотрудники управляющей компании собирали в российский триколор осеннюю листву.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В процессе проверки мы будем выяснять, чьей это было инициативой — использовать российский флаг в качестве так называемого мусорного мешка — и где они его взяли. По результатам проверки будет принято решение", — пообещала начальник отдела ГУ МВД Светлана Смольянинова.

На опубликованной видеозаписи произошедшего видно, как на замечание очевидца, снимавшего происходящее на камеру, дворники пояснили, что это не флаг РФ, а красно-сине-белый стяг.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter