Из жизни удивительных людей. Вроде и талантливых, и тонких, и все на своем веку повидавших - а все равно... удивительных.

Павел Лунгин, март 2012 года (о фальсификациях на выборах): "Мне кажется, это искать блох... Видимо, были "карусели", я слышал о том, что… Я видел сам автобусы какие-то. На своем участке, где я голосовал, я видел какую-то такую, совершенно по Гоголю, спящую благодать... Но главное не это. Главное то, что отступили вот эти кошмары, оранжевые революции. Ужасы, крики о баррикадах, вот эти завывания, когда все время говорили, что кто-то кого-то инспирирует. Вдруг, как-то это все произошло, стало очевидно, что эти страхи беспочвенны, риторика это. Просто понимаете, рассеялось, как… И стало очевидно, что Россия как-то должна и может объединяться. Мне кажется, это результат. Вообще, у меня позитивное какое-то ощущение".

Павел Лунгин, март 2014 года (подпись под обращением деятелей культуры в поддержку политики Путина): "Мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму".

Павел Лунгин, март 2015 года (снова о Крыме): "Когда вдруг звенит звонок, люди считают, что надо брать свое. И когда свое — то надо брать. Когда окончилась веселая вечеринка, и там осталось твое пальто — надо его брать".

Павел Лунгин, октябрь 2016 года (об установке памятника Ивану Грозному в Орле): "Результатом его правления стал один из мрачнейших периодов в истории России. Он разделил страну на своих и чужих. Все вылилось в Смутное время, которое по сути было Гражданской войной. Встает вопрос, что, Россия обезумела?"

Ничего особенного не хочу сказать. Просто цитаты.
Просто удивительно - в таком возрасте два плюс два не сложить.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены