Боевики "Л/ДНР" на технике под российским флагом. Источник - from-ua.com
  • 13-10-2016 (13:53)

Ихтаместь

Блогосфера о заявлении Путина о "вынужденной защите русскоязычного населения в Донбассе"

update: 13-10-2016 (23:05)

"А когда мы вынуждены, хочу подчеркнуть это, вынуждены были защищать русскоязычное население в Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, живущих в Крыму, вернуться в состав Российской Федерации, тут же начали раскручивать новый маховик антироссийской политики и введение санкций". Это заявление Владимира Путина на форуме "Россия зовет!" комментируют в соцсетях.

Ольга Кортунова:

"Со вчерашнего дня, оказывается, ихтамнеты торжественно переименованы Путеным в ихтамвынудило.
В общем туши свет, сливай воду — Путен признал себя стороной конфликта на Донбассе.
Минск можно пересматривать? Как минимум прогнать клоунов из псевдореспублик. К чему они там теперь?"

"А в промежутке еще значились: ихтамблудило параллельно с традиционными руссотуристо", — напоминает Дмитрий Кузовкин.

По теме
НОВОСТИ

Егор Седов:

"Ну что, ихтамнеты превратились в ихтаместь?
Нормально. Но не надо надеяться, что граждане, все это слышащие, внезапно осознают — а им ведь врали! Врали более двух лет.
Во всяком случае, не сейчас. Клипово-телевизионное мышление этого им не позволит.
Но вот как станут теперь выкручиваться кремлетроллевская шайка и "секта свидетелей шахтеров и трактористов" — вот на это надо будет посмотреть.
Должно быть, авторы методичек прокляли это вчерашнее выступление".

Алексей Широпаев:

"Путин (сегодня на Инвестиционном форуме): "Мы вынуждены были защищать русскоязычное население на Донбассе".

То есть, тов. Путин, вы в Донбассе всё-таки присутствуете и причём весьма активно? Вы там, оказывается, "защищаете русскоязычное население"? То есть, вы там главный игрок? А "ДНР-ЛНР" - соответственно, ваши марионетки? А Украина, соответственно, отражает российскую агрессию?

Ну вообще-то все так и думали, но тем не менее - спасибо за ясность, интересно было именно от вас услышать".

Альфред Кох:

"Послушал сегодня выступление Путина на форуме "Россия зовет". У меня подозрение, что его неверно информируют по поводу того, какая информация есть в паблике, а какая — закрытая.

Он очень часто уверен в том, что публика не в курсе того, о чем она прекрасно знает из открытых источников. И поэтому он часто несет околесицу просто не подозревая, что все (включая сидящих в зале) знают как обстоят дела на самом деле. И что все понимают, что он врет. Либо введен в заблуждение (что, впрочем, маловероятно).

Может он просто не в курсе, что можно все узнать не только из телевизора, но и из интернета?"

"Киевская хунта" у власти уже больше двух лет. Под ее контролем остались русскоязычные регионы, такие как Харьков, Одесса и так далее. И чего такого страшного там произошло с русскоязычными? А раз так, так от чего ж донбассян защищали?" — задает вопрос блогер germes21.

"Дело даже не в регионах. Почти 2 миллиона переселенцев из Донбасса, имевшие возможность, бежали именно на мирную территорию Украины. Сдаваться на растерзание "правосекам"?" — пишет блогер urman-patrial.

Блогер australiano:

"Путин, конечно, пpоговорился, оправдываясь.
Но хотелось бы поподробнее о том, как бежал Янукович. И почему он бежал в Харьков, и зачем к его побегу в Харькове собрался съезд сепаратистов.
Прям впечатление, что новую столицу хотели забабацать. Восточная Украина со столицей в Харькове.
Так что для Путина война на Донбассе это малая доля того, что было задумано, вот и признался в малом. Интересно, всплывут ли когда их планы?"

Блогер hisredeyes:

"Так уже давно "официальная методичка" сторонников Путина говорит, что:
- население Донбасса не приняло американский майдан и преступную хунту
- и потребовало восстановления законной власти
- и заодно еще федерализацию, но только в составе Украины
- а за это хунта пригнала войска и начала убивать народ Донбасса
- и лишь потом шахтеры взяли в руки оружие и боеприпасы из оставленных хунтой военных баз
- и до сих пор воюют этими боеприпасами.

А с российскими флагами никто не ходил, и в Россию никто не хотел, и воинские части никто не блокировал и не обстреливал, и российских диверсантов не было, и российский спецназ не захватывал администрации, и "поребрика" не было, и обстрелов с территории России не было, и российские войска там никогда не воевали. И Боинг сбила хунта по команде американцев.
И напрочь забыли уже, как рассказывали такую же фигню про "референдум" и "самооборону" в Крыму, а потом вышел Путин: "Мы никогда не скрывали…"
"Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит — божья роса".

"Сколько противоречий в короткой цитате. Сначала жалуется, что "американские партнеры" (в чем партнеры?) лезли в дела Украины, а потом призывает их влиять на украинские власти. Которые сомнительны, так как пришли в результате госпереворота. Как стремление вернуться в РФ связано с защитой русскоязычного населения? Он вообще помнит, о чем говорил полсекунды назад? А зрители? …Да еще "мыкание" звучит интересно, типа "мы, Николай Вторый", — пишет блогер Юля ХХ.

Павел Шехтман:

"Вован продолжает наговаривать признаний для Гаагского суда. Вслед за "наши войска обеспечивали референдум в Крыму" (Определение агрессии ООН, статья 3 пункт е), и "на Донбассе есть наши военные, которые исполняют ТАМ определенные функции" (статья 3 пункт g) теперь уже прямо "мы поддерживали сепаратистов на Донбассе" (опять же пункт g по полной программе)".

"Еще мне очень, ну ОЧЕНЬ интересно — каким образом их "американские партнеры особо не скрывают", что стояли за "фашистским переворотом"? Хотелось бы поподробнее, с примерами и ссылками, товарищ путин. А то пока только про печеньки…" — пишет Дмитрий Ларин.

"Опять про американские печеньки… Не надоело ему уже? Пусть позвонит Нуланд (или кто там была) и попросит рецепт, раз своих спечь руки не из того места растут…" — замечает он же.

"Может быть, русскоговорящим внутри страны помочь? Пенсионерам, детям, врачам, учителям, ученым? Деньгами, на которые сделали ракеты, и бомбы, чтобы помогать русскоговорящим на Украине? И арабскоговорящим в Сирии?" — предлагает блогер rostikum.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter