Религия и медицина. Фото: dolboeb.livejournal.com
  • 11-10-2016 (10:59)

В Приморье после укуса собаки врачи посоветовали девочке сходить в церковь

update: 11-10-2016 (12:17)

А Приморском крае в одном из медучреждений Дальнегорска врачи не сделали девочке, которую укусила собака, прививку от бешенства из-за отсутствия вакцины. Ей посоветовали сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой, передает VL.ru.

В связи с этим департамент здравоохранения Приморского края организовал проверку.

"Проверка была организована сегодня. В случае, если информация подтвердится, это будет расценено как нарушение врачебной этики", — заявила представитель ведомства.

Она добавила, что главный врач больницы Дальнегорска пояснил временные перебои с вакциной от бешенства наводнением, вызванным тайфуном.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в последнее время молебны стали модным средством борьбы с чрезвычайными ситуациями. Так, в Кемеровской области по инициативе и.о. губернатора Амана Тулеева прошел всеобщий молебен о даровании благополучия земле Кузнецкой, об избавлении Кузбасса от наводнений и техногенных аварий, сохранении мира, согласия и стабильности в жизни людей. В Свято-Троицком женском монастыре в Симферополе освятили медицинские халаты. Частая церковная служба проходит на Энгельсской авиабазе в Саратовской области. В Новосибирской области высшие должностные лица проходят во всех крестных ходах, организуемых РПЦ, после чего православные "гопники" срывают рок-концерты. В Пензенской области борьбу с авариями на опасном перекрестке ведут не устройством развязок, а окроплением святой водой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток