Екатеринбург, Ельцин-центр. Фото: kazanin.ru
  • 28-09-2016 (11:30)

В Москве откроют филиал Ельцин-центра

update: 28-09-2016 (12:48)

Управление делами президента (УДП) до конца 2017 года проведет реконструкцию усадьбы Долгоруковых-Бобринских в Москве, где будет создан филиал фонда "Президентский центр Б.Н. Ельцина" (Ельцин-центр), учрежденного администрацией президента. В усадьбе разместятся музейно-выставочный комплекс, библиотека и ресторан, сообщил 28 сентября "Коммерсант".

Усадьба Долгоруковых-Бобринских на Малой Никитской улице — памятник федерального значения. Это один из немногих сохранившихся в Москве архитектурных ансамблей XVIII-XIX веков, в его состав входит Главный дом с парадными интерьерами, Каретный сарай, Восточный и Западный флигели, ограда с воротами и скульптуры Елены и Париса на парадном дворе.

В середине сентября УДП передало полномочия госзаказчика стройки подведомственному ему ФГУП "Строительное объединение", которое без проведения торгов передало подряд стоимостью 1,33 млрд рублей ООО "Ремтехник".

Ельцин-центр открыт в Екатеринбурге в 2015 году

Смотрите также
НОВОСТИ

в соответствии с законом 2008 года "О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий" — для сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента РФ Бориса Ельцина, выходца из Свердловской области, добровольно покинувшего пост президента с 1 января 2000 года. Учредителем центра выступает администрация президента, а ее глава Антон Вайно возглавляет его попечительский совет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"