Просто стало интересно - а есть ли еще в Москве государственная власть? Ну да, тот самый путинский режим - он, вообще, еще существует? Или уже всё?

Вот приходит сообщение: некая общественная организация заблокировала вход посетителей на выставку. Что там на этой выставке, мне не особенно интересно. Мне интересно другое: есть плохой, очень плохой закон - сидякинский закон о массовых мероприятиях. Тем не менее, почему-то в отношении Центра фотографии им. братьев Люмьер в Москве он не исполняется. Т.е. некая группа может спокойно прийти, устроить пикет с закрытием доступа (отнюдь не одиночный пикет). Мешать людям ходить. Собрать толпу... И где автозаки и разгон незаконного мероприятия? Что-то не слышно об этом.

Что-то не видел я в сидякинском творении четко прописанного положения: "На организации, выступающие за ужесточение режима и запретительных мер, закон не распространяется, он действует исключительно для сторонников демократизации". Нету этого.

Тогда почему даже одиночных пикетчиков, стоит к ним подползти провокатору, винтят, а этих "Офицеров России" - не трогают? Как это объясняет руководство ГУ МВД?
Кстати, полагаю, руководство Центра фотографии было бы вправе полицию вызвать. Факт наличия порнографии на выставке еще надо доказать (а доказывать - дело сложное, вот говорят, что дети там на фото - одетые...) А вот факт блокирования "Офицерами России" выставки доказывать, в общем, не надо. Он очевиден.
Не желает ли полиция выполнить свой долг?

А по выставке скажу следующее.

До вчерашнего дня ни о какой выставке "Джок Стерджес. Без смущения" я слыхом не слыхивал (и вряд ли бы результат был иным, живи я в Москве, а не в Петербурге). До вчерашнего дня я о наличии в живой природе фотографа Джока Стерджеса и не подозревал.

Догадайтесь с одного раза, откуда у меня теперь эти знания?
А вот после запретительных окриков Мизулиной и Кузнецовой, исключительно им благодаря.

То есть они хотели что-то запретить в очередной раз - и в итоге устроили рекламную кампанию. Что происходит в любом случае при бурной деятельности запретителей - хоть с "Тангейзером", хоть с "Левиафаном", хоть с покемонами, хоть с копией статуи Давида в Питере. У них, у запретителей, всегда получается такой результат - хотят они того или нет. И остается только закашляться - в подражание министру Лаврову. ******, ***!

P.S. Сообщают, что "активиста", облившего фотографии на выставке продуктами собственного организма, все же доставили в полицию. Ну, все же, все же... Акционист **** выискался!..

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены