Кирилл Силивончик. Фото: svaboda.org
  • 25-09-2016 (16:54)

Осужденному в России за посты про аннексированный Крым белорусу отказано в УДО

update: 25-09-2016 (16:53)

Осужденному за призывы вернуть аннексированный Крым Украине белорусу Кириллу Силивончику, отбывающему срок в нижегородской колонии-поселении, отказано в УДО, сообщает "ОВД-Инфо".

Как пишет агентство, в ходе судебного заседания представитель администрации колонии заявил, что административная комиссия не согласилась с ходатайством об УДО Силивончика, потому что

до настоящего времени он состоит на профилактическом учете как "изучающий, пропагандирующий, исповедующий экстремистскую идеологию".

Эту же позицию поддержал прокурор. При этом в характеристике, предоставленной администрацией, Силивончик характеризуется исключительно с положительной стороны. Начальник участка колонии поселения указывает, что осужденный не нуждается в полном отбывании своего наказания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Силивончик был осужден в апреле 2015 года Московским окружным военным судом к двум годам колонии-поселения. Суд признал работавшего в Нижнем Новгороде белоруса виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Основанием для дела стали сообщения в поддержку Украины, которые 22-летний системный администратор из Гомеля по мнению суда размещал в социальной сети "ВКонтакте". Силивончику вменяли призывы "убивать москалей", воюющих в качестве наемников в Украине, "вернуть Крым Украине".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела