Депутат Елена Мизулина. Фото: ok.ru
  • 25-09-2016 (14:30)

Выставку Стерджеса "Без смущения" в Москве закрыли после слов Мизулиной

update: 25-09-2016 (14:29)

Выставку американского фотографа Джока Стерджеса "Без смущения", которая проходит в Центре фотографии имени братьев Люмьер, закрыли после проверки Общественной палаты, сообщает "Дождь" со ссылкой на слова главы комиссии по безопасности Общественной палаты Антона Цветкова.

По его словам, выставка оскорбляет жертв педофилии.

"Это некорректно по отношению к ним — публикация и выставление на общественный показ таких снимков. Надо не забывать, что у нас есть достаточно большое количество жертв педофилии, и мы должны быть уважительны по отношению к ним. Мы сейчас провели подробную и, мне кажется, достаточно продуктивную беседу с руководством выставки, и сейчас хочу официально заявить о том, что руководство выставки пошло навстречу Общественной палате Российской Федерации, и выставка с сегодняшнего дня закрыта", — сказал Цветков.

Как передает "Интерфакс",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

руководитель центра Эдуард Литвинский пояснил, что выставку пришлось закрыть из-за "общественного резонанса".

"Раз возник такой резонанс, мы не можем быть в стороне от этого. Мы готовы по согласованию с представителями Общественной палаты России прекратить работу выставки", - сказал Литвинский.

Цветков добавил, что владельцы выставки готовы передать экспонаты на экспертизу для юридической оценки.

Напомним, ранее Член Совета Федерации, сенатор от Омского края Елена Мизулина потребовала закрыть выставку "Джок Стерджес. Без смущения", которая с 8 сентября проходит в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. По ее мнению, представленные фотографии являются порнографией. На следующий день после ее заявления, 25 сентября, вход на выставку заблокировали активисты организации "Офицеры России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела