Медведев-дачник. Фото: navalny.com
  • 15-09-2016 (18:29)

ФБК показал секретную дачу Медведева, построенную на благотворительные деньги

update: 15-09-2016 (19:11)

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Усадьба Миловка, принадлежащая премьер-министру, расположена в километре от центра города Плес Ивановской области и спрятана за шестиметровым забором, сообщает Навальный у себя в блоге.

В блоге оппозиционера опубликованы съемки усадьбы с воздуха. По словам Навального,

площадь резиденции составляет 80 Га.

На ее территории находятся частная пристань, лыжный склон, три вертолетные площадки, несколько гостевых домов, дом для персонала, гостиница, доска для гигантских шахмат, дом с бассейном (согласно документации), каскадный уличный бассейн и даже домик для уточки.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Главным домом служит отреставрированная историческая усадьба Миловка.

Она обнесена дополнительным внутренним забором.

Стоимость реставрации усадьбы и строительства остального комплекса ФБК оценил в 25–30 миллиардов рублей.

По утверждению ФБК, территорию приобрел фонд "Дар", тесно связанный с супругой Медведева Светланой, на деньги, предоставленные акционерами компании "Новатэк" — 33 миллиарда, выделенные на благотворительность. На эти деньги, по утверждению Навального, усадьба была отреставрирована и построены остальные сооружения. После 2011 года комплекс был передан Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Как отмечает Навальный, дача, таким образом, не находится в собственности Медведева, однако премьер-министр регулярно там отдыхает, что подтверждается геотегами его фотографий в Instsgram.

Ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обвинил вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова в скупке квартир в сталинской высотке на Котельнической набережной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией