Патриотизм. Фото: newsland.com
  • 07-09-2016 (13:19)

Рогозин рассказал о числе россиян-непатриотов

update: 07-09-2016 (13:51)

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в России только 2% граждан не испытывают патриотических чувств. Такие данные опроса, приведенные в докладе "О задачах по совершенствованию системы военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации, он озвучил в ходе заседания комитета "Победа", передает ТАСС.

"Так, 89% респондентов считают, что патриотизм граждан является важным фактором для развития страны. Около 60% населения оценивают уровень патриотизма в своем ближайшем окружении как "высокий" и "скорее высокий". Лишь 2% опрошенных заявляют, что не испытывают никаких патриотических чувств", — заявил Рогозин.

При этом к "личному участию людей в различной деятельности патриотической направленности" Рогозин отнес участие в акции "Бессмертный полк", использование патриотической символики: флагов, георгиевских ленточек, наклеек на автомобили и т.д.

Он также заметил, что, по данным опроса, на формирование патриотических чувств у самих респондентов в большей степени повлияли семья (68,8%) и учебные заведения (42,6%)". Органы государственной власти при этом заняли последнее место в рейтинге — всего 8,6%.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому около 46% россиян готовы надеть футболку или кепку с изображением флага или герба страны. 43% сограждан считают, что это "заслуживает поощрения", свидетельствуют данные опроса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин