Виктор Воронин. Фото: szfo.fskn.gov.ru
  • 05-08-2016 (15:31)

Экс-генерал ФСБ может перейти на работу в АСВ

update: 05-08-2016 (16:04)

Экс-глава управления "К" Службы экономической безопасности ФСБ России генерал Виктор Воронин может начать работать в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ), сообщает Forbes со ссылкой на источники, близкие к правительству и ЦБ. Возможная должность генерала еще не известна.

По информации издания, глава АСВ Юрий Исаев, также являющийся экс-эфэсбэшником, находится в хороших отношениях с Ворониным. Собеседники издания рассказали, что возможность назначения Воронина находится в стадии рассмотрения, но будущая должность не уточняется.

В АСВ не прокомментировали сведения о возможном назначении Воронина.

Воронин написал рапорт об отставке в начале июня. Сообщалось, что одной из причин, побудившей Воронина написать заявление, стал его подчиненный, начальник 7 отдела Управления "К" Вадим Уваров, оказавшийся фигурантом уголовного дела о даче взятки в размере 2 миллионов рублей сотруднику таможни при оформлении грузов компаниями-импортерами.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Управление "К" занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы. К этому управлению было присоединено управление "Н" ФСБ России, в задачу которого входила борьба с наркотиками, контрабандой и организованной преступностью. Поэтому на нынешний момент управление "К" — одно из самых влиятельных в структуре ФСБ, оно курирует ЦБ, администрацию президента, таможню, утверждает "Новая газета".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании