Достаточно много комментариев по поводу того что Запад навязывает свои правила, почему бы России не навязывать свои.

Отвечаю.

Существующая система правил основана на соревновательном принципе "живите лучше, а мы будем жить еще лучше". Кремль предлагает видоизменить правила по принципу "пусть мы будем жить хуже, но вы будете жить еще хуже".

Разница вызвана катастрофически низким социальным и политическим капиталом тех, кто волей случая оказался у руля российского государства. Путин начал свою политическую карьеру с должности президента. В социальном плане он даже семью не сумел создать. Только круг прихлебателей в узком воровском окружении.

Обитатели Кремля пытаются изменить правила по одной простой причине. Со своим социальным опытом они не могут победить в честной конкурентной борьбе. Не в состоянии сделать Россию успешной. Пробовали обогнать Португалию, не вышло. Попробовали действовать по своим правилам в Сочи - и получилось!

Потом по своим правилам "победили" в Украине и в Сирии. Чем не победа? Ну и что, что в России стали жить хуже. Зато в Украине стали жить еще хуже! А, главное, утерли нос пиндосам! Выходит, по нашим правилам работает!

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены