Техника у захваченного здания полиции в Ереване. Фото: Reuters
  • 27-07-2016 (10:47)

В Ереване двое членов вооруженной группы сдались полиции: есть раненые

update: 27-07-2016 (12:55)

Двое членов вооруженной группы, захватившей в Ереване здание патрульно-постовой службы полиции, сдались. Это Гагик Егиазарян и Арам Акопян. Об этом сообщил начальник Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян, передает 27 июля "Новости-Армения".

По его словам, произошла перестрелка,

в результате которой были ранены сотрудник правоохранительных органов, а также Павел Манукян (один из лидеров вооруженной группы) и его сын Арам.

Все трое доставлены в больницу.

По теме
НОВОСТИ

В данный момент перестрелка прекращена, ведутся переговоры для завершения процесса сдачи вооруженной группы, отметил Агаронян.

Напомним, что группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро — пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

В ночь на 20 июля на территории вокруг захваченного здания ППС произошли столкновения митингующих с полицией, в результате которых пострадали 62 человека, 37 из них — сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по факту организации массовых беспорядков, обвинения предъявлены шестерым гражданам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения