"Единая Россия"
  • 25-07-2016 (19:09)

Движение "Голос" обнаружило подпольный штаб "Единой России" в Подмосковье

update: 26-07-2016 (11:46)

Активисты движения в защиту прав избирателей "Голос" нашли на официальном портале администрации городского округа Краснознаменск документ, в котором перечисляется состав "штаба по организации подготовки выборов Госдумы".

Согласно данным документа, начальником штаба является начальник управления делами администрации Александр Кондраштин, а его заместителем — руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" в Краснознаменске Галина Климентьева.

В списке штаба также числится заместитель председателя совета депутатов от "Единой России" Анатолий Тришин и зампредседателя совета депутатов — первый замсекретаря местного отделения "Единой России" Александр Черников, "ответственный за направление работы по взаимодействию с МОРО партии "Единая Россия". В функции членов штаба входят такие задачи, как "сопровождение кандидатов", "организация встреч", а в перечень должностей — "райтер", "полевики территории" и "финуполномоченный".

Комментируя документ, сопредседатель движения "Голос" Григорий Мельконьянц рассказал, что

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

наличие такого штаба в органе местного самоуправления с участием его должностных лиц и муниципальных служащих нарушает избирательное законодательство и законодательство о муниципальной службе.

"Либо речь идет о деятельности администрации муниципального образования в интересах политической партии, либо об использовании муниципальными служащими материально-технических средств органов местного самоуправления в этих же интересах", — пояснил он.

По словам Кондраштина, это не штаб по поддержке "Единой России", а координационный совет по содействию в организации выборов, и "партийных" там нет.

"Это наш черновой материал, наброски, неофициальный документ", — сказал чиновник. Участие в работе "совета" единоросса Климентьевой он объяснил тем, что она общественный активист.

Ранее "Голос" обнаружил бюджетное и иностранное финансирование "Единой России" на выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах