Павел Шеремет. Фото: korrespondent.net
  • 20-07-2016 (15:42)

В Киеве назвали четвертую версию убийства журналиста Павла Шеремета

update: 20-07-2016 (16:10)

Причиной убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета могло стать покушение на руководителя "Украинской правды" Алену Притулу. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, передает "Украинская правда".

"Следователи рассматривают и эти версии. Сейчас, наверное, преждевременно озвучивать какие-то основные", — сказала она. Максимец добавила, что у

дома Шеремета и Притулы проводятся следственные действия.

Также следствие устанавливает, были ли там видеокамеры, идет поиск возможных свидетелей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает РБК, о том, что следствие рассматривает версию о покушении на Притулу, подтвердила и глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Она возглавила оперативную группу, которая будет заниматься расследованием покушения на журналиста.

"Мы должны понимать, кто хочет дестабилизировать ситуацию в стране. Пока конкретной информации нет.

Оперативная группа работает с камерами, опрашиваем свидетелей и членов семьи. Алена Притула получит охрану, как распорядился президент",

— рассказала она.

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста Павла Шеремета, как профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след".

Напомним, утром 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва в Киеве. Взрывное устройство сдетонировало в его автомобиле. Полиция Украины возбудила уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter