Спецназ ФСБ. Фото: fedpress.ru
  • 19-07-2016 (19:14)

В Кремле допустили расследование причастности ФСБ к допинговому скандалу

update: 20-07-2016 (13:42)

В Кремле допустили следственные действия в отношении ФСБ в связи с ее упоминанием в докладе Всемирного допингового агентства (WADA) о допинге в российском спорте, но только если будут предоставлены соответствующие доказательства, передает 19 июля "Интерфакс".

"Президент Путин во вчерашнем заявлении обратился к комиссии с просьбой представить обоснованные существенные доказательства и факты, которые, собственно, стали причиной для таких обвинений…

В том случае, если она (информация) будет предоставлена, она будет использована в ходе следственных действий", — ответил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос, будут ли российские власти проводить проверки ФСБ.

Кроме того, по его словам, российские спортсмены продолжают готовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, несмотря на вероятность дисквалификации всей сборной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что оперативники ФСБ по результатам обысков в московском СКР задержали двух руководителей столичного ведомства.

Оба они проходят по делу, возбужденному в отношении вора в законе Шакро Молодого.

Накануне независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством канадского юриста Ричарда Макларена опубликовала доклад об итогах расследования обвинений в махинациях с допингом на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В документе указывалось на причастность сотрудников ФСБ к манипуляциям с антидопинговыми пробами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства