Перекопанная Тверская. Фото: facebook.com/iamstinger
  • 15-07-2016 (10:51)

Собянинская реконструкция Москве стоила магазинам до половины оборота

update: 15-07-2016 (12:09)

В Москве некоторые магазины потеряли до 50% оборота из-за программы благоустройства улиц в центре города, проводимой мэрией. Сильнее всего пострадали сети одежды, обуви и аксессуаров, а также салоны связи, сообщает "Коммерсант".

"Наиболее сильно это отразилось на сетевых магазинах одежды, обуви, аксессуаров, так как в такой ситуации у покупателей есть альтернатива посетить их заведения в торговых центрах", — рассказала директор департамента стрит-ритейла Colliers International Екатерина Подлесных.

В связи с этим, расположенные на улицах, где идет реконструкция, магазины попросили арендодателей предоставить им 50% скидку от арендной платы на четырехмесячный период проведения строительных работ. Но, как рассказала директор направления стрит-ритейла Knight Frank Виктория Камлюк, арендодатели редко соглашаются на скидку больше 10-20%.

Как отмечает "Коммерсант",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

когда программы реконструкции будет завершена, арендодатели ожидают роста числа покупателей в данных торговых точках. Они считают, что это может повлечь за собой увеличение арендных ставок.

В Москве на улицах, благоустроенных прошлым летом, снова начались ремонтные работы. В этом году ремонт этих же улиц обойдется столице в 2,3 млрд рублей. В прошлом году их реконструкция и благоустройство обошлись городскому бюджету почти в 10,2 млрд рублей. При этом московская мэрия считает, что реконструкция Тверской улицы даст возможность не проводить ремонтные работы в течение 100 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого