Казаки и покемоны. Фото: macdigger.ru
  • 14-07-2016 (19:59)

Петербургские казаки потребовали запретить ловить покемонов в России

update: 15-07-2016 (15:04)

Атаман петербургского казачьего общества "Ирбис" Андрей Поляков заявил, что во всех городах России следует запретить приложение Pokemon Go, которое позволяет искать и приручать покемонов в реальном мире, передает "Радио Балтика".

По его словам,

приложение и вообще виртуальный мир "сатанизмом попахивает".

"Нужно людей вытаскивать из виртуального мира, а то это вообще сатанизмом попахивает. Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду", — сказал Поляков.

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Казаки решили

направить обращения о запрете приложения на территории России в Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу,

а также пожаловаться в компанию Apple, в чьем магазине приложений можно скачать Pokemon Go.

"То, что касается церквей и храмов, святых мест, учреждений культуры и детских учреждений, это нужно запретить однозначно.

Нужно уважать культуру и веру людей, неважно какую. Либо должны быть рамки разумного, инструкция, которая должна соблюдаться, либо необходимо приложение запретить вообще", — уверен Поляков.

Шестого июля состоялся релиз игры с дополненной реальностью Pokemon Go на гаджетах, работающих на базе iOS и Android. За неделю приложение установили более 15 миллионов раз. По данным экспертов, игра приносит разработчикам около 1,6 миллиона долларов в сутки.

Ранее сообщалось, что атаман Забайкальского войскового казачьего общества Сергей Бобров предложил принять закон "О создании регулярных формирований казачества РФ" и включить казачьи части со своими командирами в штат российской армии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией