Чиновник-махинатор. Фото: m.mirtesen.ru
  • 14-07-2016 (11:12)

Свердловское УФСБ нашло махинации при оснащении многофункциональных центров

update: 14-07-2016 (13:03)

В Свердловской области Следственный комитет проводит проверку по материалам ФСБ о халатности должностных лиц "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" (МФЦ), сообщили 14 июля корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе СУ СК России по региону.

Согласно материалам проверки, при подготовке филиалов в муниципалитетах в 2015 году МФЦ заключил несколько договоров с компаниями на поставку и монтаж оборудования. Анализ документации показал, что должностные лица МФЦ

подписали акты приемки оборудования, которого фактически не было.

Также установлено, что при размещении на сайте закупок условий конкурса на капитальный ремонт и оснащение филиалов МФЦ предусмотрены конкретные марки оборудования и страна происхождения. Фактически подрядчики и субподрядчики

Смотрите также
НОВОСТИ

установили иное, более дешевое оборудование кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения. В итоге разница в стоимости оборудования составила более 15 млн рублей.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства заключения договоров, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, в конце мая после визита ревизоров из Министерства финансов РФ директор свердловского МФЦ Игорь Бабкин покинул свой пост: ему предложили уволиться по собственному желанию.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение