Поиски на Сямозере в Карелии. Фото: static.life.ru
  • 06-07-2016 (10:22)

Парк-отель "Сямозеро" подозревают в картельном сговоре на аукционах

update: 06-07-2016 (11:34)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве возбудило дело в отношении ООО "Парк-отель "Сямозеро" и ООО "Карелия-Опен" по подозрению в картельном сговоре. Об этом 5 июля сообщает "Интерфакс".

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии.

На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули. Потерпевшие предприняли попытку добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули. Госзаказ на организацию детского отдыха размещал департамент соцзащиты населения Москвы.

Как говорится в сообщении ФАС, теруправление антимонопольного ведомства провело расследование деятельности ООО "Парк-Отель "Сямозеро" и ООО "Карелия-Опен"

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

при участии в торгах на право заключения контрактов на организацию детского оздоровительного отдыха.

"В результате расследования ведомством были собраны доказательства, свидетельствующие о наличии признаков антиконкурентного соглашения" между двумя компаниями при участии в пяти аукционах на общую сумму свыше 82 млн рублей, говорится в сообщении ФАС.

"Начиная с 2015 года мы наблюдаем значительный рост выявленных сговоров на торгах. Картели на торгах, несомненно, являются злом, они приводят не только к неэффективному расходованию бюджетных средств, но и к существенному снижению качества поставляемых товаров, выполняемых работ и услуг.

В погоне за сверхприбылью легко преступить грань закона, но последствия такого правового нигилизма могут быть весьма трагичными.

Мы еще раз обращаем внимание на то, что сговор на торгах является одним из самых тяжких экономических преступлений и предостерегаем компании от участия в таких соглашениях", — заявил замруководителя ФАС Андрей Цариковский, процитированный в сообщении.

ФАС не обнаружила нарушений при размещении госзаказа на организацию детского отдыха на Сямозере, заявлял ранее заместитель мэра столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"