С.Шойгу. Источник - http://www.vedomosti.ru/
  • 29-06-2016 (15:35)

Шойгу отстранил от должности командующего и начштаба Балтийского флота

update: 29-06-2016 (15:32)

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Минобороны РФ, передает ТАСС.

Причиной отстранения называют упущение в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел.

"Главой военного ведомства и членами коллегии Министерства обороны даны жесткие и принципиальные оценки деятельности должностных лиц, допустивших серьезные упущения по службе", - сообщили в пресс-службе.

Как заявили в министерстве, нарушения командующего Балтийским флотом, начальника штаба флота и еще ряда должностных лиц были выявлены в результате проверки. Шойгу принял решение отстранить их от должности в связи с этим. Они представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Путин освободил от занимаемых должностей ряд высокопоставленных генералов МВД. Также сообщалось, что начальники управления "П" и управления "Т" ФСБ РФ подали рапорты об увольнении. Эти два управления ФСБ наряду с управлением "К" составляют "костяк" Службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией