Избиение. Фото: justmedia.ru
  • 23-06-2016 (15:52)

В Екатеринбурге издевавшийся над детдомовцами санитар получил условный срок

update: 23-06-2016 (17:20)

В Екатеринбурге Чкаловский районный суд признал виновным бывшего санитара детдома-интерната для умственно отсталых детей Андрея Чуракова, обвинявшегося в истязании детей и вовлечении их в попрошайничество. Чураков приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Также суд назначил обвиняемому принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного лечения и наблюдения у специализированного врача

"Судом установлено, что Чураков, являясь санитаром дома-интерната, в период с июля 2010 года по апрель 2014 года умышленно истязал несовершеннолетних воспитанников дома-интерната, наказывая их за ненадлежащее, по его мнению, поведение, выражающееся в нарушении режима дня, самовольном уходе с территории интерната, курении табачных изделий, не выполнении требований о выгуле и кормлении его собаки, очистке от снега территории дома-интерната, уборке его комнаты и совершении иных ненадлежащих, по его мнению, действий, причиняя воспитанникам побои и совершая в отношении них насильственные действия", - сообщается на сайте.

По данным регионального СК, подсудимый "применял к детям физическое насилие в виде нанесения им ударов руками, ногами, различными предметами (кожаным поводком, металлической кастрюлей, электрическим кабелем, скакалкой и т.д.). В результате противоправных действий потерпевшим причинялись физические и психические страдания".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он совершал инкриминируемые преступления в 2010-2014 годах в отношении нескольких воспитанников 1993-2002 годов рождения.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела