Молоко Фото: is.park.ru
  • 22-06-2016 (10:56)

На Россельхознадзор пожаловались правительству производители молока

update: 22-06-2016 (12:59)

Национальный союз производителей молока ("Союзмолоко") пожаловался на заявление Россельхознадзора о фальсификации молочной продукции. Письма с просьбой проверить заявление ведомства были направлены вице-премьеру Аркадию Дворковичу и главе Минсельхоза Александру Ткачеву, сообщает "Коммерсант".

Глава "Союзмолока" Андрей Даниленко в своем обращении уверяет, что заявления Россельхознадзора бездоказательны и не подтверждены должными исследованиями. Даниленко считает, что это нанесло репутационный ущерб всей отрасли.

В "Союзмолоке" добавляют, что Россельхознадзор и подведомственные ему структуры не обладают должной квалификации для работы с готовой молочной продукцией. В заявлении отмечается, что ведомство не в курсе специфики отрасли и требований к производству продукции, к ее транспортировке и составу.

Далиленко подчеркнул, что высказывания Россельхознадзора не только не подтверждены данными протокольных исследований и иной доказательной базой, но и "противоречат здравому смыслу".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обращение прокомментировал замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. По его словам, исследование молочной продукции проводилось по поручению правительства, а делавший его Федеральный центр охраны здоровья животных обладает лабораторией со всем необходимым оборудованием.

Напомним, в Россельхознадзоре рассказали, что в молочные продукты, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Позднее Власов добавил, что в России занимаются фальсификацией молока и молочных продуктов не только мелкие, но и крупные производители. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии