Telegram. Фото: droider.ru
  • 16-06-2016 (14:35)

Роскомнадзор прокомментировал идею фильтровать переписку в мессенджерах

update: 16-06-2016 (14:50)

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что пока "даже рано говорить" о том, чтобы фильтровать сообщения популярных онлайн-мессенджеров Telegram и WhatsApp — это технически невозможно. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме, комментируя недавнее предложение генпрокурора Юрия Чайки, передает "Фонтанка".

"Структура мессенджеров достаточно сложна, фильтровать их очень сложно. Это невозможно, поскольку трафик у них шифрованный", — отметил Александр Жаров.

При этом

он признал, что деятельность мессенджеров должна регулироваться и подчиняться российским законам.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, соответствующий законопроект к июлю закончит готовить общественная организация "Медиа-Коммуникационный союз", затем он может быть внесен в Госдуму. Роскомнадзор поддерживает этот документ и консультировал его авторов в процессе работы, отметил Жаров.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Чайка не исключил внесение изменений в законодательство, обязывающих интернет-операторов вводить предварительную фильтрацию в закрытых группах соцсетей и мессенджеров. Об этом он сказал, отвечая на предложение сенатора Елены Мизулиной в Совете Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией