Избиение. Фото: justmedia.ru
  • 10-06-2016 (11:57)

В Забайкалье учитель избил второклассников

update: 10-06-2016 (12:53)

Полиция возбудила уголовное дело в отношении учителя физкультуры школы в Улетовском районе Забайкалья по подозрению в нанесении побоев нескольким ученикам за неправильное выполнение упражнений. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В отношении учителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Побои"). Он признал свою вину в полном объеме, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

По версии прокуратуры, педагог

в марте 2016 года применил насильственные действия в отношении пятерых учащихся второго класса в наказание за неправильное выполнение физических упражнений и нарушение дисциплины на уроке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одного из них он ударил кулаком по спине с такой силой, что тот упал и поранил ногу о скамейку. Второго ученика тряс из стороны в сторону и затем толкнул на стену. Третьему школьнику мужчина нанес удар по шее, от которого тот свалился на пол. Четвертому мальчику до боли сжал предплечье. После окончания урока ударил младшего школьника рукой в грудь.

Проверка была проведена после обращения родителей пострадавших учеников.

Кроме того, в пресс-релизе сказано, что председатель Комитета образования района по обращению родителей пострадавших учащихся не обратилась в правоохранительные органы. "В связи с этим прокурор района внес в адрес главы администрации муниципального образования "Улетовскитй район" представление о ненадлежащем исполнении председателем Комитета образования своих должностных обязанностей. Представление находится на рассмотрении", — говорится в сообщении.

Напомним, в конце мая на Камчатке директор Усть-Большерецкой школы №2 избила ученика 7 класса. Ранее в Якутии учитель школы, а также депутат наслежного совета депутатов избил ученика 10-го класса. Позднее учитель объяснил свои действия тем, что хотел дать представление ребятам о службе в армии. При этом сам службу не проходил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года