Суд. Фото: ngs24.ru
  • 10-06-2016 (09:11)

В оккупированном Крыму запросили 10 лет колонии евромайдановцу

update: 10-06-2016 (12:02)

В Киевском районном суде Симферополя 9 июня прокурор запросил украинцу Андрею Коломийцу, обвиняемому в покушении на жизнь сотрудников "Беркута" во время событий на Майдане и хранении наркотиков, 10 лет лишения свободы, сообщает "Крымская правозащитная группа". 

Как сообщают правозащитники, в ходе судебного заседания адвокат Коломийца предоставил документы из Генеральной прокуратуры Украины, в которых сказано, что

Андрей Коломиец не является фигурантом уголовного дела по нападению на сотрудников Беркута.

В ответе ведомства также содержатся сведения, что Украина действительно расследует уголовное дело о нападении на сотрудников Беркута во время протестов в Киеве в 2014 году. Среди потерпевших 33 человека, которые получили ранения различной степени тяжести, и один погибший. При этом в ответе ГПУ есть информация, что

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

те сотрудники Беркута, в нападении на которых обвиняют Коломийца, в украинские правоохранительные органы не обращались и потерпевшими по этому делу не являются.

Следующее заседание назначено на 11 часов 10 июня. Коломийцу будет предоставлено последнее слово. Возможно, что на этом заседании также будет оглашен приговор, отмечают правозащитники. 

Ранее сообщалось, что на очередном заседании по делу Коломийца защита и свидетель на суде указали на применение пыток к обвиняемому со стороны правоохранителей. После ареста в мае 2015 года в Кабардино-Балкарии Коломиец был вывезен в аннексированный Крым. Однако, по его словам, к нему применялись пытки на Северном Кавказе сразу поле задержания. В частности, по его словам, его пытали также для того, чтобы выбить показания против другого крымского евромайдановца — Александра Костенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение