Татьяна Москалькова. Фото: news.am
  • 09-06-2016 (16:36)

Москалькова рассказала о судьбе заключенных в аннексированном Крыму украинцев

update: 09-06-2016 (17:24)

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о договоренности с уполномоченным Верховной рады по правам человека Валерией Лутковской по возвращению украинских заключенных, которые отбывают наказание в колониях на территории аннексированного Крыма, сообщает РИА "Новости-Украина".

По данным агентства,

российская сторона уже договорилась с украинским омбудсменом Валерией Лутковской о встрече и разрешении данного вопроса.

"Не далее как сегодня мы связались с Лутковской из Украины, с которой договорились о встрече и разрешении целого ряда вопросов, в том числе о передаче украинских заключенных в Украину. То, что не могли решить министерства юстиции, можно решать на уровне институтов гражданского общества. Это, мне кажется, очень важное и перспективное явление", — цитирует агентство слова Москальковой на заседании Открытой трибуны в Госдуме.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил о предварительной договоренности с руководством РФ о возвращении на родину заключенных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России