Импортные овощи. Фото: finance.bigmir.net
  • 06-06-2016 (20:53)

Россия рассматривает запрет реэкспорта овощей и фруктов через ЕС

update: 07-06-2016 (14:18)

Россия может запретить реэкспорт овощей и фруктов через страны Евросоюза. Россельхознадзор заподозрил страны Евросоюза в том, что они способствуют поставкам в РФ санкционной продукции под видом товаров из Африки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы ведомства Юлию Швабаускене.

"Можем запретить реэкспорт овощей и фруктов через страны ЕС, так как подозреваем их в том, что они способствуют поставкам санкционной продукции под видом продукции из африканских стран",

— заявила Швабаускене.

По ее словам, у Россельхознадзора вызывает подозрение продукция, сопровождаемая фитосанитарными сертификатами Бенина, Йемена, Гвинеи-Бисау, Нигерии и Буркина-Фасо. Кроме того, у ведомства есть вопросы к продукции с сертификатами Камеруна, Демократической Республики Конго, Мозамбика и ряда других стран, которая поступает в Россию из Голландии и Бельгии через Белоруссию, добавила она.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У нас нет документального подтверждения перемещения этих грузов, нет сведений о том, что их, к примеру, перевозили автомобилями, поэтому есть подозрения, что перемещаются только бумаги, а грузы идут из санкционных стран. Можно, к примеру, взять груз из Польши и отправить его с сертификатом, допустим, Камеруна", — сказала замглавы Росcельхознадзора.

Ранее Россия по этой же причине запретила ввоз продукции растениеводства из Молдавии через Белоруссию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию