Изъятое оружие. Фото: lenta.ru
  • 02-06-2016 (16:28)

В СПб в квартирах сотрудников ФСИН и МВД — участников банды, проходят обыски

update: 02-06-2016 (17:11)

В Санкт-Петербурге полиция и ФСБ обыскивают квартиры членов преступной группы, организованной сотрудниками ФСИН и МВД для торговли оружием из ЕС, сообщается на сайте СК РФ.

"В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками региональных управлений УФСБ и МВД России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по месту жительства возможных соучастников обвиняемых проводятся девять обысков.

Уже обнаружено около 30 пистолетов, три автомата, большое количество боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия",

— говорится в сообщении СКР.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, сотрудник УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Светлов, сотрудник СОБР ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Мошкин, а также жители города Леонид Светлов, Дмитрий Богданов, Максим Романов, Константин Даньков, Юрий Карачев и Павел Пешков, и неустановленные лица в составе организованной группы вступили в сговор с целью незаконного оборота оружия и боеприпасов. "Не позднее 2015 года они приобрели значительное количество огнестрельного оружия и боеприпасов в странах Евросоюза, которое доставили в Россию", — говорится в сообщении. 

Участники банды были задержаны еще в августе 2015 года. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте оружия по ч. 3 ст. 222 УК РФ. Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Отметим, 2 июня в Санкт-Петербурге при попытке сбыта оружия также был задержан руководитель военно-патриотической организации "Военно-историко-патриотическая пропаганда". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей