МВД. Фото: news.kmvcity.ru
  • 01-06-2016 (11:30)

Мордовский борец с коррупцией получил шесть лет за взятку

update: 08-07-2016 (17:08)

В Республике Мордовии (РМ) осужден на реальный срок бывший оперуполномоченной УЭБиПК МВД по РМ Ришат Исхаков. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщил 1 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по республике.

Суд установил, что в июле 2015 года капитан полиции за непривлечение директора коммерческой организации к уголовной ответственности

за нарушения налогового законодательства потребовал взятку в размере 1,5 млн рублей. "Коммерсант" сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы.

6 августа сотрудник полиции был задержан после получения первых 600 тысяч рублей. Исхакову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 15 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По результатам внесенного следствием представления уволены еще два сотрудника полиции, а один привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Заметим, что сотрудники МВД Мордовии нередко становятся фигурантами уголовных дел. Так, в мае 2016 года в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Торбеевского района. Он обвиняется в покушении на кражу металлолома на сумму в 490 тысяч рублей. В ноябре 2015 года осуждены заместитель командира и инспектор спецбатальона ДПС, которые останавливали иногородних автонарушителей (вплоть до нетрезвых водителей), брали с них деньги и отпускали. В июле 2015 года признаны виновными в получении и даче взяток, мошенничестве и осуждены на реальные сроки лишения свободы начальник ГИБДД РМ, командир батальона ДПС и начальник районного отделения ГИБДД.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией