Великобритания. Фото: tpp-inform.ru
  • 29-05-2016 (13:56)

Британия может направить тысячу военнослужащих и танки в Прибалтику

update: 29-05-2016 (13:54)

Великобритания рассматривает возможность направить тысячу военнослужащих и танки в Эстонию, Латвию и Литву в рамках новой программы НАТО. Об этом сообщает издание Times со ссылкой на военные источники, пишет 29 мая РИА "Новости".

По данным Times, Лондон планирует отправку танковой тактической группы, которая будет укомплектована также артиллерией.

Вопрос окончательно решат на июльском саммите в Варшаве.

Кроме того, альянс рассматривает возможность разместить склады с танками и другим тяжелым вооружением в Восточной Европе, чтобы повысить обороноспособность НАТО, отмечает газета.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил, что в рамках усиления альянса в регионе НАТО может разместить 4-5 батальонов на основе ротации в странах Восточной Европы.

По данным газеты Wall Street Journal, США могут направить в страны Балтии два батальона, еще по одному батальону могут предоставить вооруженные силы Германии и Великобритании.

В начале мая заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен заявил, что НАТО разместит в регионе на ротационной основе четыре тысячи военнослужащих.

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, командование НАТО рекомендовало разместить многонациональные батальоны в нескольких странах на востоке Европы, но решение о численности и точных местах дислокации члены организации примут на саммите в июле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области