СНИЛС. Фото: naar.ru
  • 27-05-2016 (18:37)

Со СНИЛС могут убрать упоминание о возможности смены пола

update: 27-05-2016 (18:50)

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов обратился в Министерство труда с просьбой убрать с обратной стороны страхового свидетельства (СНИЛС) упоминание о возможности смены пола, сообщает "Медуза".

Сейчас на обратной стороне СНИЛС говорится, что документ необходимо заменить при смене фамилии, имени, отчества, даты или места рождения или пола.

По данным издания, в апреле 2016 года член Общественной палаты Султан Хамзаев попросил главу ПФР убрать эту фразу. По его мнению,

эта строчка пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Хамзаев утверждал, что нельзя говорить о том, что смена пола "якобы естественна и столь же распространена и повседневна как и изменение фамилии, имени, отчества".

"Уверен, что подобное представление "о смене пола", транслируемое свидетельством, не соответствует действительности, не соотносится с принципами нравственности и оскорбляет моральные принципы большинства граждан нашей страны, особенно родителей, религиозное сообщество и всех представителей традиционных конфессий", — заявил он.

В ответном письме главы ПФР, которое оказалось в распоряжении издания, Дроздов заверяет Хамзаева, что

ПФР уже подготовлен и находится на согласовании в Минтруде проект постановления о внесении изменений в текст на оборотной стороне СНИЛС.

Ранее сообщалось, что Россия стала 48-й из 49 европейских стран по условиям жизни для представителей ЛГБТ-сообщества. Рейтинг обнародовал европейский филиал Международной ассоциации лесбиянок и геев ILGA.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"