Мачо. Фото: giantbomb.com
  • 26-05-2016 (12:48)

Американские политологи сравнили Дональда Трампа с Владимиром Путиным

update: 26-05-2016 (13:32)

Дональд Трамп, вероятный кандидат от республиканской партии на пост президента США, продолжает собирать неоднозначные характеристики. Как сообщил "Голос Америки" в рассылке, поступившей 26 мая Каспаров.Ru,

с кем только ни сравнивают его. И с Гитлером, и с Муссолини, и даже с Путиным.

Профессор политологии Колумбийского университета Кларка Валери Сперлинг отметила, что Трамп, как и Путин, культивирует образ мужчины-мачо: сильного и решительного лидера, который способен решать самые сложные проблемы. Который в случае необходимости готов пустить в ход и кулаки. Кандидата

еще не видели с обнаженным торсом, но его жесткая предвыборная риторика мало чем отличается от риторики других "сильных лидеров", как, например, Владимира Путина, который пообещал "мочить в сортире" террористов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам политолога Линкольна Митчелла, Трамп свой бренд создавал десятилетиями. В этом — в большей степени, чем в недвижимости или в бизнесе, — заключается его профессиональная карьера.

По словам стипендиата Фонда Пола Хлебникова, журналиста "Новой газеты" Павла Каныгина, образ мускулистого Путина изначально создавался исключительно для внутрироссийского пользования. Однако сегодня этот бренд используется российской властью и за рубежом. Он трогает существенную часть общества, которая больше склонна к неким простым решениям и не любит усложнять. Подобные политические бренды импонируют определенной категории людей, которых эксперты называют "авторитарными личностями".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"