Вера Савченко, Надежда Савченко, Мария Ивановна Савченко и Петр Порошенко
  • 25-05-2016 (17:33)

Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс вслед за Савченко

update: 25-05-2016 (17:53)

Президент Украины Петр Порошенко и украинская военнослужащая Надежда Савченко выступили в администрации главы государства после возвращения Савченко на родину. Трансляция велась на YouTube-канале "Радио Свобода".

"Как мы вернули Надежду, так мы и вернем Донбасс и Крым", — заявил Порошенко, поблагодарив за поддержку президента Франции Франсуа Олланда, президента США Барака Обаму и лидеров ЕС.

Также украинский президент пообещал, что Украина будет работать над тем, чтобы вернуть на родину и других осужденных в России украинцев.

Надежда Савченко в ходе выступления поблагодарила свою мать, сестру и народ.

Надежда Савченко
По теме
по теме
По теме
по теме
НОВОСТИ

"Если бы народ не говорил, политики бы ничего не сделали", — сказала украинская военнослужащая.

"Я хочу, чтобы люди не хотели войны, я хочу, чтобы они хотели мира. Но бывает такой путь, что без войны не бывает мира", — заметила Савченко, завершив свою речь призывом "Слава Украине!".

В конце мероприятия Порошенко вручил Савченко орден Героя Украины, ранее присвоенный ей заочно.

Ранее стало известно, что самолет с Савченко на борту уже совершил посадку в аэропорту Борисполь. Позднее поступила информация, что Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко.

Сообщения о том, что украинская летчица Надежда Савченко вылетела на самолете президента Украины из Ростова-на-Дону, появились утром 25 мая. В Кремле заявляли, что не располагают информацией относительно прилета в Ростов-на-Дону самолета украинского президента для обмена Надежды Савченко на двух россиян. Адвокаты Савченко также отказались подтверждать или опровергать информацию.

Самолет, на борту которого, вероятно, находились российские военные Евгений Ерофеев и Александр Александров, приземлился в аэропорту Внуково в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения