Массовая драка на Хованском кладбище. Фото: ria.ru
  • 23-05-2016 (12:47)

СМИ: К организации драки на Хованском кладбище причастен помощник депутата Госдумы от Чечни

update: 23-05-2016 (13:06)

Помощник депутата Госдумы от Чечни привлек к участию в "разборке" на Хованском кладбище в Москве спортсменов из Чеченской Республики. Об этом сообщили следователям подозреваемые по делу о массовой драке, передает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника издания, об участии помощника депутата сообщили сразу несколько заключенных под стражу участников драки. По словам арестованных, руководитель кладбища Юрий Чабуев хотел заставить таджикских рабочих платить. Для этого он обратился к также фигуранту этого дела Александру Бочарникову. По информации "Росбалта",

тот привлек "решальщика"-помощника депутата от Чеченской Республики по имени Георгий, который должен был организовать "силовую поддержку".

Помощник депутата обратился к чеченским спортсменам из одного из московских фитнес-центров. Отмечается, что они оказывают услуги по захвату различных объектов и выбиванию долгов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на Хованском кладбище в Москве 14 мая произошла массовая драка с участием 200 человек. Около 30 человек были ранены. Свыше ста участников инцидента были задержаны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией