Центр НАТО. Фото: hayastannews.com
  • 20-05-2016 (17:16)

Москву пригласят принять участие в заседании Совета НАТО — Россия в июне

update: 20-05-2016 (17:52)

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что правительству РФ направят приглашение принять участие в заседании Совета НАТО — Россия в июне 2016 года. Об этом 20 мая сообщает Росбалт.

На встрече в Брюсселе немецкий министр призвал своих коллег поддержать идею проведения второй в этом году встречи российского руководства и Североатлантического альянса.

Таким образом, представители НАТО и России, по всей вероятности, проведут встречу еще до начала саммита альянса в Варшаве.

Глава НАТО Йенс Столтенберг, в свою очередь, отметил, что значительное большинство министров иностранных дел государств — членов НАТО положительно отнеслось к идее заседания Совета до начала саммита в Варшаве. По его словам, страны — участницы альянса едины во мнении, что

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

мероприятие с присутствием представителей России должно стать форумом, помогающим сторонам достичь "прозрачности и предсказуемости действий" и избежать "опасных ситуаций, которые могут выйти из-под контроля".

Работа Совета НАТО — Россия была заморожена в 2014 году после присоединения Крыма к России и поддержки Москвой ополченцев на востоке Украины. Первая с того времени встреча прошла в Брюсселе 20 апреля.

"НАТО и Россию разделяют глубокие и устойчивые противоречия", — подчеркнул по ее окончании генсек альянса Йенс Столтенберг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера