Госдеп. Фото: dev.ves.lv
  • 20-05-2016 (09:57)

Власти США предупредили бизнес о "рисках" при участии в экономическом форуме в СПб

update: 20-05-2016 (12:58)

Власти США предупредили американский бизнес об "экономических и репутационных рисках" из-за участия в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 16-18 июня, пишет РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Госдепартамента США.

По его словам, позиция США по этому вопросу остается жесткой.

"Наша позиция не изменилась. Мы ясно дали понять американским компаниям, что есть явные риски — и экономические, и репутационные, — связанные с их сотрудничеством с представителями власти, вмешивающейся в дела соседней страны", — заявил он.

Он добавил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

возвращение к нормальному бизнесу с США невозможно, пока Россия не выполнит все Минские соглашения и не вернет Украине аннексированный Крым.

Он отметил, что в конечном счете руководство каждой компаний должно принять свое собственное решение.

Ранее Брюссель предостерег европейские банки от участия в предстоящей сделке по размещению российских еврооблигаций. Чиновники Европейского союза предупредили банки в связи с тем, что размещение евробондов поможет России обойти санкции. Также сообщалось, что после предостережения властей США крупные американские банки отказались размещать российские государственные бумаги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года