Зона отдыха в Пензе. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 18-05-2016 (13:04)

Для сокращения расходов мэрия Пензы опять запрещает купание на пляжах

update: 18-05-2016 (13:34)

На территории всех шести зон отдыха в Пензе, которые планируется благоустроить к летнему периоду, будет запрещено купание. Об этом 18 мая сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на выступление начальника управления ЖКХ города Андрея Гришина на заседании постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности.

Решение о запрете готовится пензенским Роспотребнадзором после анализа проб воды в водоемах и реке Суре. К июню мэрия планирует очистить водоемы, установить контейнеры для мусора, таблички, запрещающие купаться, мыть машину и разводить костры.

Следует отметить, что в Пензе запрет на купание по причине неудовлетворительного состояния воды в водоемах выносится уже не первый год.

Этим власть избавляет себя от хлопот и затрат на мероприятия по очистке воды и по организации спасательных и медицинских пунктов на пляжах, а также снимает ответственность

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

за возможные массовые случаи заражения какими-либо инфекциями. Жители Пензы не обращают внимания на запреты и продолжают купаться.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар