Арест Фото: ukrday.com
  • 15-05-2016 (11:39)

Задержано более 100 участников драки на Хованском кладбище

update: 15-05-2016 (11:37)

Для ликвидации конфликта на Хованском кладбище было задействовано около 300 полицейских, свыше ста участников инцидента задержаны. Об этом 15 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, после начала массовой драки на Хованском кладбище на место были направлены 252 сотрудника столичной полиции и 40 сотрудников подмосковной полиции.

На месте конфликта и прилегающей территории были задержаны 111 человек.

Также он добавил, что для предотвращения конфликта полицейским пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

На месте происшествия был обнаружен автомат Калашникова, 51 стреляная гильза различного калибра, кастеты, ножи, топоры, палки и куски арматуры, отметил собеседник агентства.

По его словам, в результате конфликта от огнестрельного ранения в грудь погиб 22-летний гражданин Таджикистана, фактически проживавший на кладбище.

Кроме того 42-летний приезжий и неизвестный мужчина погибли в результате наезда автомобиля. Других жертв нет, сказал источник.

Он добавил, что по факту происшедшего уголовное дело было возбуждено по статьям 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой по предварительному сговору"), 222 УК РФ ("Незаконный оборот огнестрельного оружия") и 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой — приезжие из центральноазиатских республик.

Как сообщил источник в медицинских кругах в результате массовой драки с перестрелкой на Хованском кладбище в больницы доставлено 26 человек, половина из них — с огнестрельными ранениями.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили о гибели трех человек в результате драки.

Ранее сообщалось, что на Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка с участием 400 человек. По предварительной информации, на Хованское кладбище приехали представители двух этнических группировок, между которыми произошла массовая драка с использованием бит, арматур и огнестрельного оружия. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам