Депутат Илья Гаффнер. Фото: youtube.com
  • 11-05-2016 (13:39)

Предлагавший поменьше есть в кризис свердловский депутат попал в "панамское досье"

update: 11-05-2016 (15:00)

В "панамском досье", которое опубликовал Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ), есть сведения о том, что свердловский депутат-"единоросс" Илья Гаффнер является совладельцем одной из офшорных компаний, сообщил 11 мая корреспондент Каспаров.Ru.

По данным досье, Гаффнер является совладельцем офшора CARAQUET LIMITED, открытого в 2006 году на Британских Виргинских островах и существующего по сей день. Депутат заявляет, что не владеет никакими офшорными компаниями, что он вышел из состава ее акционеров в 2007 году.

Отметим, в настоящее время Гаффнер является участником праймериз "Единой России", однако в декларации, которую он подал,

зарубежные активы у него не значится.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в отношении Гаффнера введена процедура реструктуризации долгов до 22 июня 2016 года, иск подавал Россельхозбанк, которому Гаффнер задолжал порядка 200 млн руб. В процессе рассмотрения иска сумма была снижена. Банк требует признать депутата банкротом. Примечательно, что в Законодательном собрании Свердловской области уже есть депутат-банкрот Геннадий Ушаков.

Добавим, что в 2015 году депутат Гаффнер

"прославился" своим заявлением, что "в кризис россиянам надо меньше питаться".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией