Эти два дня в Москве творился Ад. Такой, матёрый, лютый, как он существует во всех религиях, во всех наших головах, с этой необъяснимой, без дна и времени, пустотой и невозможностью осознать и поверить.
Пожалуйста, сделайте максимальный репост, уделите ваше внимание и ваши силы, ребят. Просьба подключаться все города, не только Москву.
В Московском приюте "ЭКО Вешняки" несколько дней назад было жестоко истреблено огромное количество животных, некоторые животные умерли от болезней и истощения. Оставшиеся животные силами зоозащитных организаций (приют брали чуть ли не штурмом) и волонтеров были за прошлые сутки разобраны по приютам, ветклиникам и добрым рукам, большая часть в критическом состоянии, некоторые не выжили.
Тут мне надо совсем отключить эмоции и сухо сообщить следующее. Вышенаписанный абзац - просто "вишенка" на торте реальности. Потому что я хорошо знаю приют в Вешняках - это один из нескольких огромных муниципальных приютов под руководством фирмы БАНО ЭКО (пожалуйста, запомните это название), финансируемой государством.
Финансируемой примерно на 200 000 000 рублей в год.
Разворованные адские двести миллионов рублей в год из денег налогоплательщиков, Но они не просто растасканы на жирные дачи и выходные в Биарицах, а подкреплены тысячами умерщвленных за 16 лет существования организации, животных. И это первый их приют, куда добрались сотни волонтеров и телевидение в эти дни, есть и ещё, другие, и там новые круги ада, и их, кругов, далеко не семь.
Я не была как все эти люди герои двое суток под зелеными стенами приюта, я не выносила тела, я не спасала и не плакала, натыкаясь на мешки, забитые трупами и фрагменты тел, я не видела, как трясутся от страха огромные собаки, как в вольерах тихо сидят живые существа рядом с мертвыми, и как спасенные кошки из последних сил дерутся за воду...


Это ужас, но не конец. Пожалуйста, расскажите всем, подпишите петиции, обратитесь к своим медийным и социально активным друзьям - мы все должны добиться того, чтобы БАНО ЭКО было привлечено к самой серьёзной уголовной ответственности, расформировано как организация, а муниципальные приюты и средства на них оказались в человеческих и единственных руках.

По телевидению и в интернете уже очень много информации, я укажу лишь три ссылки, первая с Вестей
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2748846&tid=93134

- с форума Пёс и Кот, где регулярно пишут обстановку и просят дежурств волонтеров у приютов:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291780&st=780

и сама петиция: Требуем наказать виновных в массовой гибели сотен животных в приюте БАНО "ЭКО" 28.04.2016!

Просьба иметь в виду, что большое количество спасенных животных в тяжелом и среднем состоянии развезено по нескольким приютам (Кожуховский приют, БИМ, Калужский приют и т.д.), им нужны деньги на лечение и содержание, а так же новые любящие семьи и дома.
Не идите мимо, не думайте, что нас и так много и мы справимся без вас, это - не правда. Ваше внимание, даже маленькое, это в сто раз больше чем просто ничего.

Репост как никогда прежде, друзья.
Это только начало позорной, бесчеловечной истории, происходящей в нашем городе, о которой должны, не закрывая глаза, узнать все.
Раскачаем эту лодку.

Оксана Иващенко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены