Про реванш и захват власти гебистами и прочими siloviki не трендел только ленивый и все так. Достаточно посмотреть кадровый состав любой властной структуры.
Но на минуточку. Кому сейчас 40, в 1991 году было 15. Кому 50 - было 25. А ведь среди этой властной фауны есть и 35-летних до фига. Выходит, путевка в жизнь всей этой реваншистской фауне была дана в эпоху "романтических надежд"? Ничо так питательный субстрат оказался? А расскажите, как же так, дорогие ветераны демдвижения и парламентаризма? Я не о своих соратниках, которые в депутатниках не заседали, а все больше на жизнь зарабатывали. Что не все в порядке с романт. надеждами, стало ясно еще тогда, когда Собчак велел разобрать августовскую баррикаду, не оставив даже памятного знака. Да, не сразу еще оно опять заползло во все дыры. Сегодняшней повсеместной фауне еще предстояло вырасти и заматереть.
Но случилась одна вещь, на которую тогда оказалась бессильна повлиять общероссийская раскоряка. Это Беловежские соглашения. СССР таки помер. Но заслуги "демократического" российского парламентского бомонда в этом нет. Кроме все-таки чуть-чуть Ленсовета с его позицией по поддержке Балтии зимой91 (причем действенной позицией). И еще спасибо той части Ленсовета, которая билась за возврат нашему городу исторического имени.
Но фауну вырастили. Так что снявши голову, по волосам не плачут. Ну, с 1 мая!

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены