Крым в составе УССР. Источник - http://red-sovet.su/
  • 28-04-2016 (17:55)

От аннексии Крыма выиграл его глава: все имущество Аксенова до этого арестовали за долги

update: 28-04-2016 (18:07)

Все недвижимое имущество "главы" Крыма Сергея Аксенова находится под арестом и запретом на отчуждение с октября 2013 года. Как сообщили 28 апреля "Крым.Реалии", об этом свидетельствует выписка из государственного реестра имущественных прав недвижимого имущества, полученная крымским журналистом Сергеем Мокрушиным.

Выписку журналист приобрел официально, оплатив ее, что доступно любому гражданину Украины. Документ содержит информацию о том, кем, по какому постановлению, согласно какому решению наложен арест на имущество Аксенова.

Ограничения наложены на все недвижимое имущество Аксенова, что может свидетельствовать о его кредитных обязательствах перед банками.

Отметим, что почти через два года после аннексии Крыма Россией Государственная дума РФ в декабре 2015 года приняла закон, разрешающий взыскивать с крымчан долги перед украинскими банками по состоянию на 18 марта 2014 года. Долги предлагается взимать без процентов и пени в рублях. Госсовет и Совмин аннексированного Крыма подготовили предложения по изменению закона и призвали "не забывать об интересах крымчан в части цивилизованного урегулирования проблемы долгов".

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, по данным "Крым.Реалии", наряду с Аксеновым в подобном скандале засветился и спикер подконтрольного Кремлю парламента Крыма Владимир Константинов. Кредиторам-банкам ООО "Фирма "Консоль ЛТД", которая связана с ним, и аффилированных с ней структур

на момент оккупации Крыма Россией задолжали более миллиарда гривен.

Верховная рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. В этот день привезенные в Госсовет депутаты в здании, окруженном вооруженными людьми, в числе которых были российские силовики (об этом в январе 2016 года сказал Владимир Путин) приняли решение о референдуме о присоединении Крыма к России. Референдум был проведен через три недели.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"