Такие фоточки любят все те, кто склонен проводить параллели между путинистами и нацистами. Меж тем, любовь к нацистским мотивам в униформе - это очень советская черта и РФ, и Путина лично.

СССР, кроме всего прочего, был удивительно антиэстетическим пространством, местом, где дефицит прекрасного был едва ли не большим, чем дефицит первичных материальных благ. И потому все сколько-нибудь приятное глазу западало в душу советскому человеку сразу и глубоко.

Именно так случилось и с эсэсовской формой от Hugo Boss, во всей красе продемонстрированной в любимом подсоветскими обывателями кинофильме "Семнадцать мгновений весны". Вроде, и гады фашистские - но какие кра-а-асивые-е-е-е... И сильные, кстати, и безпощадные. И захотелось быть такими же. Но - признаться себе в этом было стыдно, как в неком уголовно-наказуемом извращении.

Вот и осела тяга к эсэсовской красоте глубоко на подкорке советского обывателя - также, как мечты о садомазохистских "сессиях" оседают на подкорке у благочестивого пуританина.

Но также, как прорываются они у благочестивого пуританина, который со словами "жена да убоится мужа" порет свою жену из "благочестивых" соображений, также и у советского человека регулярно выявляется страсть к СС - то почтальонов приоденут, то ментов, то ЦИК...

Димитрий Саввин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены