Владимир Кехман. Фото: sarbc.ru
  • 26-04-2016 (09:17)

Владимир Кехман подал в российский суд иск о собственном банкротстве

update: 26-04-2016 (12:31)

Гендиректор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман подал в арбитражный суд Санкт-Петербурга иск о признании вынесенного лондонским судом решения о его личном банкротстве, передает "Коммерсант". 

По данным издания,

суть иска сводится к признанию ранее вынесенного Высоким судом правосудия Англии решения о личном банкротстве Кехмана.

Эту процедуру он прошел по собственной инициативе в лондонском суде в октябре 2012 года. Признание лондонского решения, отмечает издание, является попыткой остановить процедуру банкротства Кехмана, начатую российским судом по инициативе Сбербанка, которому Кехман задолжал около 4,5 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как пишет газета, 

перспектива возможного объявления банкротом могла означать для Кехмана завершение его театральной карьеры,

так как среди ограничительных мер арбитражный суд вправе запретить банкроту выезжать за границу, а также в течение трех лет принимать участие в управлении юридическими лицами, которыми являются театры.

Напомним, в ноябре прошлого года МВД возбудило уголовное дело о хищении 4,5 млрд рублей у Банка Москвы руководством и собственниками группы компаний JFC, бывшего крупнейшего российского импортера фруктов. Дело соединят с материалами о хищении у семи банков 13,5 млрд рублей. Основным фигурантом и организатором группы проходит бывший гендиректор JFC — Владимир Кехман. Позднее также сообщалось, что Юникредитбанк и Промсвязьбанк попросили включить их требования в реестр кредиторов в деле о банкротстве предпринимателя Владимира Кехмана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли