Активисты "Молодой гвардии Единой России"
  • 21-04-2016 (17:55)

Прокремлевская молодежь предложила запретить поисковикам выдавать "экстремистские" сайты

update: 21-04-2016 (17:53)

В профильный комитет Госдумы и советнику президента России по интернету Герману Клименко поступило предложение запретить поисковым системам отображать ссылки на запрещенные сайты. Инициаторами запрета стали активисты "Молодой гвардии Единой России", передает РИА Новости.

"Назрела необходимость законодательно закрепить комплексную норму, согласно которой поисковые системы, наравне с провайдерами, будут обязаны фильтровать запрещенный контент.

Это позволит обеспечить эффективность всех принятых ранее мер по регулированию распространения незаконного контента в российском сегменте сети Интернет", — считают в прокремлевские активисты.

МГЕР имеют в виду сайты, которые по мнению российских властей, якобы являются экстремистскими, а также пропагандируют суицид и наркотики и нарушают закон об авторских правах. Активисты считают, что поисковые системы должны фильтровать выдачу результатов поиска по запросам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что Россия может перенять опыт Китая в сфере цензурирования в Интернете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"