Российская артиллерия в Сирии. Фото: ria.ru
  • 20-04-2016 (22:22)

WSJ: Россия перебрасывает свою артиллерию на север Сирии

update: 21-04-2016 (13:39)

Российские артиллерийские части переброшены на север Сирии в места сосредоточения сирийской армии, сообщает 20 апреля The Wall Street Journal со ссылкой на официальные источники.

Как рассказал собеседник агентства,

американская разведка зафиксировала переброску российских артиллерийских частей в окрестности Алеппо на севере Сирии и в провинцию Латакия две недели назад.

По словам высокопоставленных источников в Пентагоне, в последнее время передвижения российской артиллерии возросли, что вызвало тревогу относительно намерений Москвы.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, разведка США располагает данными, что часть из недавно переброшенных артиллерийских установок использовалась в последние дни для поддержки правительственных сил, особенно в боях против запрещенной в России террористической организации "Аль-Нусра".

Источники также сообщили, что Россия в последнее время усилила воздушную поддержку сирийской армии и теперь совершает около десятка авиаударов в день.

При этом до перемирия РФ наносила в день до сотни ударов. Директор ЦРУ Джон Бреннан в свою очередь предупредил в частных беседах с российскими партнерами, что

не исключает возможность эскалации вооруженных столкновений в Сирии.

Ранее стало известно, что администрация президента США Барака Обамы планирует выделить на оказание помощи так называемой умеренной сирийской оппозиции в 2017 финансовом году 238,5 млн долларов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией