Олег Сенцов и Александр Кольченко встретили приговор пением гимна Украины. Фото: openrussia.org
  • 14-04-2016 (11:58)

Сенцова, Кольченко и Афанасьева передадут Украине не раньше осени

update: 14-04-2016 (13:01)

Решение о передаче Украине осужденных в России украинцев Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко примут суды тех регионов, где они содержатся в заключении. Это произойдет после того, как украинский суд подтвердит свое согласие с приговором, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минюста России.

Сообщается, что после того, как Минюст получит из Украины необходимые документы для передачи осужденных, их направят во ФСИН для внесения представлений в суды по месту отбывания наказания. ФСИН подготовит материалы, которые позже передадут Минюсту Украины. Затем, согласно положениям Конвенции Совета Европы о передаче осужденных, украинский суд должен будет преобразовать приговоры российских судов в свои решения. Таким образом, суд должен будет изменить назначенное в России наказание другим решением, предусмотренным законами Украины за совершение такого же преступления. Окончательное решение примут суды по месту отбывания наказания осужденных.

По данным источника агентства,

весь этот процесс может занять около полугода. Суд вынесет решение не раньше осени этого года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее Российский Минюст поручил Федеральной службе исполнения наказаний подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных. Отметим, как сообщал Каспаров.Ru, у осужденного Афанасьева начались серьезные проблемы со здоровьем, а в камере тюремного типа, куда перевели Афанасьева, ему не оказывают необходимой медицинской помощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (14:31)

Правозащитника Игоря Нагавкина освободили от наказания

  • 23-04-2024 (13:51)

Издательство АСТ решило прекратить продажи романа Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских