Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: livekuban.ru
  • 09-04-2016 (13:53)

Медведев объяснил, почему Москва и дальше будет продавать оружие Еревану и Баку

update: 09-04-2016 (13:51)

Место России займут другие страны, если она перестанет поставлять Армении и Азербайджану вооружение. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает 9 апреля Интерфакс.

"Если мы себе представим на минутку, что Россия отказалась от этой роли, — мы же прекрасно понимаем: это место пустым не будет.

Будут покупать оружие в других странах, степень его смертоносности от этого не уменьшится.

Но в то же время это может даже в известной степени разрушить баланс, который существует, в связи с тем, что мы понимаем, каковы запросы наших партнеров, и все представляют себе, каков расклад сил в регионе", — сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на канале "Россия 1" (ВГТРК).

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По словам Медведева, нет уверенности в том, что "приход на этот рынок поставщиков оружия из других стран облегчит ситуацию".

Он выразил мнение, что ситуация, "скорее всего, станет более сложной".

"Я считаю, что оружие может и должно приобретаться не только для того, чтобы его когда-то использовать, а для того, чтобы оно было фактором сдерживания,

и вот этот момент нужно оценивать всем сторонам конфликта", — сказал Медведев.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля, когда на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения ВС  Нагорного Карабаха и Азербайджана азербайджанские подразделения предприняли наступательные действия, применяя параллельно с другими видами вооружения артиллерию, бронетехнику и авиацию.

Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. 5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта, однако перестрелки на передовой продолжаются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника