Самоубийство. Фото: newizv.ru
  • 05-04-2016 (17:34)

Челябинского призывника нашли повешенным в воинской части РВСН

update: 05-04-2016 (18:31)

Солдата-срочника из Челябинской области, проходившего службу в воинской части №93766 РВСН (относится к 13-й Оренбургской ракетной дивизии), дислоцированной в поселке Комаровский Оренбургской области, нашли повешенным. Родственники подозревают либо убийство, либо доведение до самоубийства, сообщил 5 апреля корреспонденту Каспаров.Ru юрист центра "Правосознание" Алексей Ковалев.

Со слов Ковалева, трагедия произошла 4 апреля. Родственникам Дмитрия

звонят сослуживцы или следователи, явно пытающиеся найти подходящую причину произошедшего в его личной жизни.

Позвонили бабушке, которой родные вообще не сообщили о гибели внука, чтобы не тревожить. Спросили, что такого произошло дома, из-за чего он мог покончить с собой. Родственники утверждают, что причину трагедии следует искать не дома. У Дмитрия не было девушки, которая могла бы его бросить. Кроме того,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

он был верующим человеком, православным, и самоубийство было для него смертным грехом.

По словам Ковалева, призывник жаловался на неуставные действия со стороны 26-летнего командира, об этом он говорил в последнем телефонном разговоре с родными, который состоялся 1 апреля. Звание этого человека сейчас неизвестно —

он может быть как офицером, так и сержантом или другим младшим командиром".

Сестра погибшего Ольга Монастыренко обратилась в военную прокуратуру челябинского гарнизона с требованием проверить обстоятельств гибели брата. Она попросила провести судебно-медицинскую экспертизу в Челябинске, где меньше возможностей для давления на экспертов с целью исказить их выводы и "замять" ситуацию.

Отметим, что РВСН — это Ракетные войска стратегического назначения, отдельный род войск Вооруженных сил России, находящийся в непосредственном подчинении Генеральному штабу.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter